×
Уважаемые украинцы! В это сложное для нас время, хотели бы сообщить вам, что компания Teplota работает на полную мощность насколько это возможно при таких условиях! Поддерживаем украинскую экономику! Покупай украинское! Актуальные цены уточняйте у менеджера!
(050) 474-74-14
(067) 474-74-14

Котлы BAXI пятого поколения

Котлы BAXI  пятого поколения.

Мы хотим рассказать Вам о котлах Baxi пятого поколения. И конечно же напомним о всем известном высокопроизводительном котле BAXI LUNA 3 Comfort.

Это поколение представлено несколькими усовершенствованными моделями: BAXI MAIN 5 и BAXI ECO.

Особенности котла BAXI MAIN 5

Газовый котел бакси майн 5 - это обновленное продолжение предыдущей известной в Украине модели BAXI MAIN. Данная модель выделяется сверх компактными размерами: по высоте-700 мм, в ширину-400 мм, и глубина 300 мм. Благодаря чему, котел бакси можно с легкостью установить в условиях малого пространства.

Однако, исходя из существующих требований ДБН В.2.5.-20-2001, в которых сказано, что установку котлов газового отопления с атмосферным отводом газовых продуктов сгорания в дымоход или через несущую наружную стену помещений следует монтировать в кухнях или в отдельных нежилых помещениях, отведенных для их размещения, рекомендуем придерживаться их.

Сегодня данная модель котла BAXI MAIN 5 представлена в бездымоходном (турбированном) исполнении в таких мощностях: 14, 18, 24 кВт.

Появилась возможность установить менее мощный котел бакси в дом, квартиру с площадью от 30-120 кв.м, семье из двоих человек, у которых одна (две) точки водоразбора. Достаточно купить котел бакси мощностью 14 или 18 кВт. Тем самым сэкономив некую сумму денег.

Установить двухконтурный котел бакси 24 квт лучше в том случае, когда количество людей, использующих горячую воду, не превышает трех и количество точек водоразбора не более 3. В таком случае, мы будем иметь 14 л/мин. горячей воды при ∆t=25°C. Однако если Вам угодно пользоваться горячей водой для наполнения ванной, то ВАМ необходимо приобрести котел бакси луна не менее 31 квт. Производительность по горячей воде котла бакси 31 кВт составляет 19 л/мин. (при ∆t=25°C). При одновременном расходе горячей воды в разных точках водоразбора, а также для наполнения ванной рекомендуем приобрести внешний бойлер (косвенник). Количество производимой горячей воды будет сильно зависеть от мощности и емкости выбранного Вами бойлера. В таком случае нужно купить одноконтурный котел бакси и подсоединить внешний бойлер отдельно включив его в общую теплотехническую схему.

Газовый настенный навесной котел BAXI MAIN 5 оснащен современным высокопроизводительным битермическим теплообменником, при помощи которого происходит нагрев теплоносителя системы отопления, и производство горячей воды для нужд потребителя.

Особенности модели BAXI ECO Compakt

Котел BAXI ECO Compakt отличается наличием двух раздельных теплообменников на те же нужды. Несомненным преимуществом котлов бакси является цифровая панель с кнопочным управлением, на ЖК – дисплее которой, выводятся рабочие параметры котла и данные системы его самодиагностики. Такая панель управления удобна и легка в пользовании. Следует обратить внимание на высокую производительность (КПД) данных котлов. Производительность (КПД) при мощности 30% составляет 90,2-90,5 %, а максимальная - 91-93 %.

Котлы Бакси укомплектованы и оснащены самыми современными качественными комплектующими от ведущих мировых производителей.

Всем нам известно третье поколение котлов BAXI LUNA 3 Comfort и опять же BAXI LUNA 3. Котлы данного поколения представлены мощностями: 24, 28, 31 кВт. Котлы бакси луна представлены в более дорогом сегменте газовых навесных котлов. Благодаря встроенной передовой электронной плате, котлы BAXI LUNA 3 имеют расширенные функциональные возможности, одним из которых является недельное программирование. Используя функцию недельного программирования, мы добиваемся существенной экономии топливного ресурса. Максимальный комфорт в управлении реализован в моделях BAXI LUNA 3 Comfort.

Газовые навесные котлы BAXI LUNA 3 Comfort оборудованы удобной съемной цифровой жидкокристаллической панелью с кнопочным управлением. Съемная панель управления котлом позволяет расположить ее в любом доступном для Вас месте или беспроводной вариант подключения.

Все подробности описания данных моделей котлов бакси представлены в разделе сайта «Газовые Котлы BAXI». Настенные навесные газовые котлы BAXI LUNA 3 Comfort отличаются высокой производительностью и надежностью, простотой в использовании и обслуживании.

Сегодня настенные навесные газовые котлы концерна BAXI являются самыми популярными котлами среди навесных настенных газовых котлов. Гарантия три года на все котлы BAXI.

Напольные котлы бакси представлены моделями: BAXI SLIM. Котлы данной группы представлены в диапазоне доступных мощностей от 14 до 65 кВт.

05.05.2016