×
Уважаемые украинцы! В это сложное для нас время, хотели бы сообщить вам, что компания Teplota работает на полную мощность насколько это возможно при таких условиях! Поддерживаем украинскую экономику! Покупай украинское! Актуальные цены уточняйте у менеджера!
(050) 474-74-14
(067) 474-74-14

Котлы BERETTA. Обзор

Котлы BERETTA. Обзор

Итальянская компания «Beretta» занимается производством газовых котлов всех типов.

Газовые навесные котлы «Beretta»- это котлы для среднего потребителя, класса «эконом». Но тем не менее компания «Beretta» обращает внимание на качество продукции и использует при производстве котлов высококачественные материалы.

Итальянская компания «Beretta» производит как традиционные газовые котлы, так и конденсационные. Традиционные газовые навесные котлы компании «Beretta» представлены модельным рядом от 24 до 30 кВт.

Котлы торговой марки компании «Beretta» подразделяются на две основные группы – это атмосферные котлы, с открытой камерой сгорания и турбированные котлы с закрытой камерой сгорания. КПД всех настенных газовых котлов  гибко модулируется и составляет от 90,8 до 92,1%.

Газовые настенные котлы торговой марки компании «Beretta» моделей Beretta Ciao CAI, и Beretta Ciao CSI полностью автоматизированы системой контроля и диагностики водяного и газового контура, степень защиты оборудования IPX5D. Эти котлы имеют возможность обеспечивать бесперебойную работу системы Вашего отопления и горячего водоснабжения, приоритет и упор делается на горячее водоснабжение дома. Все котлы оборудованы встроенным расширительным баком, объемом 8 литров, регулируемым байпасом, предохранительным клапаном, автоматическим воздухоотводчиком и встроенным трехскоростным циркуляционным насосом контура отопления c интегрированным деаэратором. Переключение скоростей циркуляционных насосов происходит в автоматическом режиме.

Газовые котлы «Beretta» могут работать как на природном газе, так и на сжиженном после дополнительной настройки горелки. Атмосферная газовая горелка из нержавеющей стали с возможностью перехода на работу со сжиженным газом и модулируемый газовый клапан. Битермический теплообменник коаксиального типа. Все котлы предусматривают наличие защиту от заклинивания встроенных циркуляционных насосов и трехходовых клапанов, постоянно действует защита от замерзания системы, контроль по давлению газа и воды, ионизационный контроль пламени.

Инновационные газовые котлы торговой марки компания «Beretta» имеют электронный розжиг и модуляцию пламени.

Также компания «Beretta» в настоящее время выпускает высокотехнологичные конденсационные котлы. В этих котлах происходит отбор энергии из тепла уходящих продуктов сгорания. Как оказалось у обычных газовых котлов, да и у остальных котлов с отходящими газами в атмосферу уходит примерно около 10-11% тепловой энергии, попросту мы обогреваем улицу. При сгорании природного газа тепловая энергия постепенно передается воде или другому теплоносителю и далее в водяной пар, который образуется вместе с продуктами сгорания. Так вот этот пар вместе с продуктами сгорания, по каналам, проходит через специальную конденсационную камеру, в которой происходит отбор тепла из составляющих водяного пара. Процесс конденсации происходит в конденсационной камере, где отходящие газы с температуры в 120-150 градусов Цельсия остывают до температуры, где то 53 градуса Цельсия, при этом выделяется скрытая энергия водяного пара. Дополнительная выделившаяся тепловая энергия передается теплоносителю Вашей системы отопления. Итак, мы дополнительно получаем при сгорании газового топлива тепловой энергии на 10-11% больше, чем в обычных газовых котлах, применив новую технологию дополнительного отбора тепловой энергии из водяных паров находящихся в уходящих продуктах сгорания. Получается, что КПД конденсационных котлов составляет 109%, а это значит, что притом же объеме сжигаемого топлива мы получаем больше тепловой энергии и экономим на топливе, что немаловажно при возросших ценах на природный газ.

Конденсационные газовые навесные котлы к компании «Beretta» моделей Beretta Exclusive Green CSI представлены модельным рядом от 25 до 35кВт. КПД модели Beretta Exclusive Green CSI составляет 105%. Конденсационные котлы «Beretta» двухконтурные оборудованы высокотехнологичным раздельным алюминиевым теплообменником, премиксной газовой горелкой с модуляцией пламени и системой автоматической подпитки контура отопления. Имеется в базовом комплекте жиклеры под работу на сжиженном газе. Все модели оборудованы электрическим розжигом и ионизацией контроля пламени.

05.05.2016