×
Уважаемые украинцы! В это сложное для нас время, хотели бы сообщить вам, что компания Teplota работает на полную мощность насколько это возможно при таких условиях! Поддерживаем украинскую экономику! Покупай украинское! Актуальные цены уточняйте у менеджера!
(050) 474-74-14
(067) 474-74-14

Как самостоятельно установить пеллетную горелку

Как самостоятельно установить пеллетную горелку

Монтаж горелки на твердотопливный котел

  • Когда окончательно определено место установки котла, приступаем к монтажу пеллетной горелки, для этого необходимо снять заглушенный фланец с загрузочной двери котла и на посадочные места установить пеллетную горелку в сборе и затянуть через уплотнительную прокладку болтами.
  • Если это не пеллетный котел, а обычный водогрейный котел традиционного сжигания топлива с ручной загрузкой твердого топлива, то тогда необходимо произвести разметку на загрузочной двери для устройства монтажного отверстия под внутреннюю часть пеллетной горелки и разметить отверстия для крепления самой горелки болтами.
  • Проделав, таким образом, вышеозначенную процедуру и установив на загрузочной двери пеллетную горелку, соединяем пеллетную горелку и загрузочный пеллетный бункер питательным шнеком, расположенным под углом 30-45 гр.цельсия относительно горизонтальной плоскости.
  • Установив, таким образом, оборудование соедините шнековый питатель и приемную воронку пеллетной горелки при помощи гибкого легко воспламеняемого гофрированного шланга для предотвращения воспламенения основного топлива в загрузочном бункере.
  • Выполнив все эти действия, Вы готовы к запуску пеллетного котла и работе пеллетной горелки.
  • Теперь осталось проверить наличие теплоносителя в системе отопления, наличие пеллетного топлива в загрузочном бункере и правильное подключение электрической части пеллетной горелки. Если все в порядке пеллетная горелка готова к работе.
  • Настройки управления пеллетной горелкой

    • Теперь пеллетную горелку необходимо настроить. При включении блока управления горелка переходит в автоматический режим работы последних настроек. Для изменения настроек необходимо установить желательную температуру теплоносителя и период подачи топлива или подобрать одну из заводских настроек с оптимальным сжиганием топлива. Если параметры пеллетного топлива известны. После задания необходимых данных блок управления опять перейдет в запрограммированный автоматический режим работу пеллетной горелки.
    • Новейшая разработка регулятора температуры AIR BIO zPID позволяет блоку управления пеллетной горелки управлять не только работой горелки, но и работой вентилятора и циркуляционных насосов, изменяя их плавную настройку.
    • Регулятор температуры AIR BIO zPID оснащен несколькими датчиками: датчиком температуры подающего теплоносителя котла, датчиком температуры загрузочного бункера, датчиком температуры контура ГВС, датчиком температуры уходящих газов продуктов сгорания, контролирующими работу системы отопления в целом.
    • Работа пеллетных горелок возможна как в автоматическом режиме, так и в ручном при соответствующем изменении меню настроек. В ручном управлении горелкой возможно изменение функций саже удаления с колосниковой части пеллетной горелки, подачи топлива в количественном и временном выражении, работы вентилятора, контроль работы ТЭНа электрического розжига топлива, работы циркуляционных насосов. В меню безопасности работы котла, возможно установить максимальную температуры отходящих газов и максимальную температуру водяной рубашки котла, которая сигнализирует о неправильной работе котла и возникновении аварийной ситуации. В обоих случаях, после фиксации максимальных температур, подается звуковой сигнал и пеллетная горелка в срочном порядке активизирует программу гашения горелки.
    • Работа твердотопливных котлов с применением пеллетных горелок обладает такими преимуществами как, высокие экологические показатели, низкой эмиссией дымовых газов и низкое энергопотребление.
Установка пеллетной горелки специалистами Компании "Теплота", подробнее...

16.09.2016