×
Уважаемые украинцы! В это сложное для нас время, хотели бы сообщить вам, что компания Teplota работает на полную мощность насколько это возможно при таких условиях! Поддерживаем украинскую экономику! Покупай украинское! Актуальные цены уточняйте у менеджера!
(050) 474-74-14
(067) 474-74-14

Статьи и обзоры

Как выбрать пеллетную горелку
Как выбрать пеллетную горелку

Купить пеллетную горелку в уже установленный, твердотопливный котел это значит сделать уже существующий котел экономически выгодным не только по сжигаемому топливу, но и по энергетическим затратам, которые потребляет твердотопливный котел. Пеллетные оборудование украинского производства на отечественном рынке теплотехнического оборудования занимают лидирующие позиции наравне с польскими факельными горелками и горелками ретортного типа, которы..

Обслуживание твердотопливного котла
Обслуживание твердотопливного котла

Как с каждым сложным механизмом или любой другой техникой требуется периодическая диагностика, чистка и если механизм долгое время не будет работать, то его консервация. Точно так же обстоят дела с обслуживанием твердотопливных котлов. Твердое топливо это Вам не газ и отходов при его сжигании значительно больше. Более того если не уделять внимания чистке и обслуживанию твердотопливного котла и дымоходной системы, то, как следствие, эта ситуация ..

Пеллетный котел как выбрать
Пеллетный котел как выбрать

Покупка пеллетного котла – это в нынешнее время необходимая реальность для обеспечения собственного домовладения качественным отоплением и как следствие горячим водоснабжением. Таким образом, мы не зависим от цен на энергоносители, которые нам предоставляют монопольные организации связанные с поставкой газа и электроэнергии. Более того, большинство экспертов уверяет в дальнейшем росте мировых цен на энергоносители, поэтому, установка котла для пе..

Как выбрать бойлер (электрический водонагреватель)
Как выбрать бойлер (электрический водонагреватель)

Купить водонагреватель Харьков Начинается весенне-летний сезон и как следствие - отключение горячей воды. Купить и выбрать водонагреватель, узнать цену, можно в магазине «Теплота», где представлено несколько сотен моделей бойлеров. Купить бойлер или водонагреватель можно с доставкой по Харькову и Украине. Как и другую климатическую технику, водонагреватель следует выбирать тщательно: качество, цена, комплектация. Различают электрические, газо..

водона
водона

Водонагреватели комбинированные совмещают в себе способность производить горячую воду от разных источников энергии. Это практически универсальный аппарат, который в любом случае обеспечит дом горячей водой. Практически, если разобраться вплотную – это бойлер косвенного нагрева с вмонтированным электрическим ТЭНом. Как бойлер косвенного нагрева комбинированный водонагреватель может работать в паре с котлом твердотопливным или другим котлом. Ес..

Как выбрать газовый котел
Как выбрать газовый котел

Задаваясь вопросом обеспечения отопления любой недвижимости необходимо определиться с тем, каким оборудованием и на каком топливе Вы будете обеспечивать теплоснабжение ваших помещений. Если рассматривать газовое оборудование как вариант обеспечения частного отопления, то стоит разобраться, что именно вы хотите получить и каким из вариантов реализовать стоящую перед Вами задачу. Для этого необходимо в целом понимать, что собой представляет газовый..

Как выбрать источник бесперебойного питания
Как выбрать источник бесперебойного питания

Бесперебойные источники питания электроснабжения разрешают в экстренных случаях без сбоев в работе обеспечивать электропитание до возобновления внешнего электроснабжения или подключения автономных источников электропитания. ИБП жизненно важное оборудование для сферы медицины, городской инфраструктуры, телекоммуникационных предприятий, военной промышленности служб правопорядка. Источники бесперебойного питания выполняют очень важные функции свя..

Как выбрать твердотопливный котел
Как выбрать твердотопливный котел

Твердотопливные котлы и их различия – вот что интересно по-настоящему. При решении основной задачи по эффективному использованию твердотопливного котла мы должны учитывать разнообразие типов котлов и топлива, на котором они работают. Твердотопливные котлы условно делятся на несколько принципиально основных групп различных по специфике работы и принципу сгорания топлива, а именно: Твердотопливные котлы длительного горения; Твердотопливные ..

Как выбрать теплоаккумулятор
Как выбрать теплоаккумулятор

Для эффективной работы системы теплоснабжения дома и производства горячей воды используют тепловые аккумуляторы. Что бы правильно их подобрать необходимо, учесть: Площадь отапливаемого здания; Мощность котла Тепловые потери дома Это основные факторы на которые следует обратить внимание. В основном необходимость в тепловом аккумуляторе возникает тогда, когда есть большое количество котла и мала воды в системе отопления – это в сл..

Как выбрать пеллетный котел
Как выбрать пеллетный котел

Покупка пеллетного котла – это в нынешнее время необходимая реальность для обеспечения собственного домовладения качественным отоплением и как следствие горячим водоснабжением. Таким образом, мы не зависим от цен на энергоносители, которые нам предоставляют монопольные организации,  связанные с поставкой газа и электроэнергии. Более того, большинство экспертов уверяет в дальнейшем росте мировых цен на энергоносители, поэтому, установка котла..

Как выбрать радиаторы отопления
Как выбрать радиаторы отопления

Подбор радиаторов как конечное составляющее системы отопления не менее важен, чем подбор источника тепла. В разных случаях нужны разные радиаторы. В офисе – это должно быть практично и незаметно. В жилых помещениях уютно, красиво и эффективно. В галереях, театрах и концертных залах радиаторы могут выступать в роли Art-объекта и одновременно излучать тепло и спокойствие. Во всех этих случаях необходимо рассчитать количество радиаторов подобрать их..

Как выбрать водонагреватель косвенного нагрева
Как выбрать водонагреватель косвенного нагрева

Что значит, водонагреватель косвенного нагрева, как выбрать подходящую модель и на что следует обратить внимание – такие вопросы возникают при устройстве системы горячего водоснабжения в зданиях различного назначения. Ответим на вопрос, почему косвенного нагрева, что это значит? Бойлер косвенного нагрева представляет собой, обычно цилиндрическую емкость, реже квадратные, дизайнерские разработки, утепленный снаружи слоем мягкой или ..

Как выбрать электрический котел
Как выбрать электрический котел

В последнее время газ подорожал настолько, что лишь немногие могут себе позволить отопление с применением газовых котлов. Что хорошо в электрических колах так это то, что ни работают: Тихо, практически бесшумно; Габаритные размеры позволяют производить монтаж в любых доступных местах, только нужно проследить за равномерным распределением электрической нагрузки по фазам, если котел трехфазный, мощностью более 8 кВт; - Продуманная автоматик..

Котлы SWaG или Stropuva
Котлы SWaG или Stropuva

В этой статье мы проведем сравнение котлов SWaG u Stropuva по техническим характеристикам. Модельный ряд котлов В Модельный ряд у твердотопливных котлов Stropuva 10, 20 и 40 кВт. У твердотопливных котлов длительного горения SWaG более гибкий модельный ряд 10, 15, 20, 30, 40 и 50 кВт. Это позволяет подобрать более точно нужную модель котла нужную только Вам исходя из потребносте..

Солнечная энергия как альтернативный источник горячего водоснабжения
Солнечная энергия как альтернативный источник горячего водоснабжения

Развитие новых технологий, повышение тарифов электроэнергии и постоянный рост численности населения требует поиск не традиционных источников дополнительной энергии. Поиском альтернативных возобновляемых источников энергии заняты все передовые компании, связанные с проблемами теплотехнической техники. При покупке водонагрейного оборудования каждый из нас стоит перед одинаковыми вопросами, ..

Установка котлов SWaG Харьков
Установка котлов SWaG Харьков

Особое место среди твердотопливных котлов длительного горения украинского производства, занимают котлы мелитопольской торговой марки "SWaG-Котлы". По модельному ряду 10-50 кВт эти котлы могут отапливать частные домовладения от 60 до 600 м2.  Варианты установки котла Котлы можно устанавливать как внутри дома, например, в кухне так и в отдельном по..

Расчет мощности радиатора
Расчет мощности радиатора

Для подбора тепловой мощности отопительных приборов, радиаторов, нужно рассчитать необходимое количество потребляемого тепла в помещении. Это самый правильный, но не единственный вариант определения замещаемых тепловых потерь. Другой способ, унифицированный, это усредненное соотношение отапливаемой площади и мощности отопительного прибора из расчета на 10 квадратных метров площади помещ..

Котлы Vaillant. Обзор
Котлы Vaillant. Обзор

Газовые котлы торговой марки Vaillant Group уходят корнями в глубокое прошлое и имеют славную историю. Концерн Vaillant Group основан как семейный бизнес еще в 1874 в Германии и до нынешних пор остается семейной компанией. Концерн Vaillant Group производит как традиционные газовые котлы, так и конденсационные и идет рука об руку со временем. Традиционные газовые навесные котлы концерна Vaillan..

Котлы BERETTA. Обзор
Котлы BERETTA. Обзор

Итальянская компания «Beretta» занимается производством газовых котлов всех типов. Газовые навесные котлы «Beretta»- это котлы для среднего потребителя, класса «эконом». Но тем не менее компания «Beretta» обращает внимание на качество продукции и использует при производстве котлов высококачественные материалы. Итальянская компания «Beretta» производит как традиционные газовые котлы, т..

Котлы BAXI пятого поколения
Котлы BAXI пятого поколения

Мы хотим рассказать Вам о котлах Baxi пятого поколения. И конечно же напомним о всем известном высокопроизводительном котле BAXI LUNA 3 Comfort. Это поколение представлено несколькими усовершенствованными моделями: BAXI MAIN 5 и BAXI ECO. Особенности котла BAXI MAIN 5 Газовый котел бакси майн 5 - это обновленное продолжение предыдущей известной в Украине модели BAXI MAIN. Данная мод..

Рекомендуем

Установка пеллетной горелки на существующий твердотопливный котел

Установка пеллетной горелки на существующий твердотопливный котел

Установка пеллетных горелок возможна практически на любой твердотопливный котел мощностью более 10 кВт, как новый, так и уже существующий в эксплуатируемой отопительной системе. Как происходит установка пеллетных горелок? Установка пеллетных горелок разделена на несколько этапов. В установку пеллетной горелки входит весь комплекс услуг, от принятия заказа..